Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2024, 16:18

Лесники из Забайкалья приняли участие в совещании по вопросу повышения зарплаты

Сотрудники лесной сферы Минприроды Забайкальского края в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в совещании с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяной Гигель по вопросам распределения субвенции из федерального бюджета субъектам, в том числе повышение зарплаты в рамках послания президента.

Лесники из Забайкалья приняли участие в совещании по вопросу повышения зарплаты

По информации члена Совета Федерации, сейчас регионы сталкиваются с проблемами в наборе и сохранении лесников на работе. Из-за низких зарплат штат лесников остается неукомплектованным.

«Мы думаем, что это не последнее совещание по вопросу повышения зарплаты лесникам. В дальнейшем будут идти обсуждения и приниматься меры Государственной Думой, Правительством Российской Федерацией по повышению зарплаты и изменения методик расчёта и доведения субвенций из федерального бюджета на осуществление переданных лесных полномочий субъектам Российской Федерации», - прокомментировал исполняющий обязанности главного государственного лесного инспектора Забайкалья Сергей Михайлов.

Напомним, что Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию уделил особое внимание вопросу повышения заработной платы сотрудникам лесной сферы всех регионов.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: