Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.09.2019, 09:44

Увлекательный экологический урок провели сотрудники национального парка «Чикой»

Увлекательный экологический урок провели сотрудники национального парка «Чикой»

В рамках проведения мероприятий посвященных Дню работников леса, сотрудники национального парка «Чикой» провели для школьников начальных классов всероссийский экологический урок «Лесомания».

На уроке школьники получили новые знания о лесах и проблеме их исчезновения.

Цель занятия заключалась в формировании у ребят бережного отношения к лесам, и обучение их навыкам ответственного выбора и использования продукции из древесины.

Дети отправились в увлекательное путешествие под руководством Лося, который играл роль Шерлока Холмса и провел вместе с ребятами очень сложную, но в тоже время интересную работу по поиску виновника, который похитил лес и оставил без дома его обитателей.

Так же ребята приняли участие в выпуске настоящей газеты и исполнили роли главных редакторов «Лесной газеты молния», в которой описывались проблемы нашей планеты в случае исчезновения леса.

В завершении урока все погружаются в интерактивную игру, в ходе которой делают выводы, верно, они используют продукцию из древесины или нет, и что нужно делать для сохранения леса.

В уроке приняли участие более 180 учащихся со 2 по 4 класс Красночикойской школы. Каждый ребенок унес с собой с урока не только знания о лесе, но и памятки о бережном отношении к нашей природе.

Пресс-служба национального парка «Чикой»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: