Подведены итоги III региональной олимпиады по байкаловедению школьников «Байкал в сердце моем»

С 18 по 19 апреля в Забайкальском краевом краеведческом музее им. А.К.Кузнецова проводилась III региональная олимпиада школьников по байкаловедению «Байкал в сердце моем», посвященная Году охраны окружающей среды и Дню Байкала в Забайкальском крае.

Организаторы олимпиады по байкаловедению «Байкал в сердце моем» Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края,ФГБОУ ВПО «Забайкальский государственный университет», ГУК «Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К.Кузнецова», ГОУ ДОД «Забайкальский детско-юношеский центр».

В олимпиаде приняли участие 83 учащихся школ из 16 районов Забайкальского края и команда из эколого-биологического центра г. Улан-Удэ Республики Бурятия.

18 апреля были подведены итоги конкурса плакатов «Сохраним Байкал для будущих поколений» и викторины «Знаешь ли ты Байкал?».

Дипломом I степени награжден Гнеушев Владислав, ученик МОУ СОШ с. Малета П-Забайкальский район;Дипломом II степени награждена Баранова Ольга, ученица МОУ СОШ № 3 п. Первомайский Шилкинского района; Дипломом III степени награждена Неронова Диана, ученица МОУ СОШ № 63 п. Чернышевск.

Грамотами награждены: Дариева Валерия, ученица МОУ СОШ с. Засопка Читинского района, Стромилова Анна, ученица МАОУ Николаевская СОШ Улетовского района; Ничипуренко Софья, ученица МБОУ СОШ № 23 г. Чита.

В викторине «Знаешь ли ты Байкал» среди учащихся 8 классов: Дипломом I степени награждена Сульженко Анна, ученица МОУ СОШ с. Новая Кука Читинского района; Дипломом  II степени награждена Павленко Юлия, ученица МОУ СОШ с. Засопка Читинского района; Дипломом III степени награжден Гордеев Семен, ученик МОУ Казановская СОШ Шилкинского района. Грамотой награжден Былков Вадим, ученик МОУ СОШ с. Малета П-Забайкальского района.

Среди учащихся 9 классов: Дипломом I степени награждена Пешкова Екатерина, ученица МОУ СОШ с. Новая Кука Читинского района; Дипломом II степени - Седельникова Кристина, ученица МОУ Казановская СОШ Шилкинского района; Диплом III степени - Толстых Татьяна, ученица МОУ СОШ № 63 п. Чернышевск.Грамотами были награждены: Субботина Арина, ученица МОУ Казаковская СОШ Балейского района; Соколов Дмитрий, ученик МОУ СОШ № 1 ЗАТО п. Горный Улётовского района; Цинковская Валерия, ученица МОУ СОШ № 23 г. Чита; Харитонова Мария, ученица МОУ СОШ с. Нарын-Талача Карымского района.

Среди учащихся 10 классов: Дипломом I степени награждена Шипунова Екатерина, ученица МОУ СОШ с. Засопка Читинского района; Дипломом II степени -Павлов Роман, ученик МОУ СОШ с. Новая Кука Читинского района; Дипломом III степени - Чистикова Екатерина, ученица МОУ СОШ с. Засопка Читинского района. Грамотами награждены: Шингариева Анастасия, ученица МОУ Казановская СОШ Шилкинского района; Фефелов Никита, ученик МОУ Казаковская СОШ Балейского района.

Во второй день Участники олимпиады представляли экологические проекты на двух секциях:

Секция № 1

Дипломом I степени награждены Мутуева Цыпелма, ученица МОУ СОШ № 3 п. Могойтуй; Дипломом II степени - Бронникова Виктории, ученица МБОУ СОШ пст Нагорный Нерчинского района; Дипломом III степени - Баранова Ольга, ученица МОУ СОШ № 3 пос. Первомайский Шилкинского района.

Грамотами награждены: Тулгатуева Арина, ученица МБОУ Алханайская СОШ Дульдургинского района; Батодоржиева Бэлэгма, ученица МОУ СОШ № 3 пос. Могойтуй.

Секция № 2

Дипломом I степени награждена Сульженко Анастасия, ученица МОУ СОШ № 1 ЗАТО п. Горный Улётовского района; Дипломом II степени - Бутакова Галина, ученица МАОУ Николаевская СОШ Улётовского района; Дипломом III степени - Неронова Диана, ученица МОУ СОШ № 63 п. Чернышевск.

Грамотами награждены: Ничипуренко Софья, ученица МБОУ СОШ № 23 г. Чита; Пешкова Ектерина, ученица МОУ СОШ с. Новая Кука Читинский район; Ивашин Дмитрий, ученик МАОУ СОШ № 2 г. Краснокаменск; Белых Елена, ученица МБОУ СОШ № 42 г. Улан-Удэ Республика Бурятия; Чистякова Екатерина, ученица МОУ СОШ с. Засопка Читинский район.

По результатам двух дней олимпиады:

1 место заняла команда МОУ СОШ с. Новая Кука Читинский район.

2 место – команда МОУ СОШ с. Засопка Читинский район;

3 место – команда МОУ СОШ с. Малета П-Забайкальский район.

Победители награждены Дипломами и ценными подарками.

Команда победителей олимпиады школьников по байкаловедению представит Забайкальский край на Международной олимпиаде школьников по байкаловедению «Байкал в наследие», которая пройдет в июне 2013 в г. Иркутске.

Информация
 
 
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Банк правовой информации Российской Федерации
  • http://zabkrai-invest.ru/
  • Государственная гражданская служба
  • Федеральная государственная информационная система общественного контроля природопользования и охраны окружающей среды Российской Федерации
  • Всемирный фонд дикой природы
  • Государственное бюджетное учреждение «Забайкальский краевой экологический центр»
  • Природа Забайкалья
  • Удивительный мир Забайкалья
  • Управление Росприроднадзора по Забайкальскому краю
  • Амурское БВУ
  • ЭкоМониторинг
  • ЕвроРосс
  • Экопортал
  • Универсальная электронная карта
  • Природа Байкала
  • Энциклопедия Забайкалья
  • Научно-практический портал
  • Минэкономразвития Российской Федерации
  • Русское географическое общество
  • Спасём Аргунь!
  • Сайт международного заповедника Даурия
  • Ассоциация Дальний Восток и Забайкалье
  • Единый Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о заказах на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг